Segway 911

Купить Segway Аксессуары Ремонт Segway Коды Ошибок Segway с пробегом Чат Контакты
Акция
Мы Вконтакте        LiveJournal


Главная Статьи из мира Segway (Сигвей)

История Сигвея

27.05.2013

Вы никогда не задумывались об истории Segway? В частности, кто это придумал, в какой год и как он получил свое название? Много энтузиастов, туристов и просто интересующихся этим необычным транспортом часто задают этот вопрос, поэтому наш интернет-портал решил ответить на него, что бы все узнали ответы на свои вопросы о истории сигвея.

Segway был изобретен канадским ученым Дином Каменом и впервые был показан публике в 2001 году на канале АВС в программе Morning America. Передача появилась в тот критический момент в американской истории, когда страна все еще была в тоске по поводу трагических событий 9 сентября в Нью-Йорке. Затем появляется господин Дин Камен, чтобы продемонстрировать свое уникальное изобретение, предназначенное для революционно нового способа путешествия людей по улицах своих городов. Как же он придумал название Segway, спросите вы? Слово Segway очень близко к слову "segue", что означает "плавный переход от одного к другому." В данном случае, это означало, что принимая "Segway" в свой обиход, они будут перевозить людей всех возрастов по всему миру плавно и без проблем.

Segway использует 5 гироскопов (специально установленных ​​вращающихся вокруг своей оси колес, которые свободно вращаются в любом направлении), чтобы сделать его самобалансирующимся, для которых команда Дэвида Камена придумала определение - Динамическая стабилизация. Наряду с гироскопами, Segway также имеет датчики наклона, которые контролируют центр тяжести пользователя 100 раз в секунду, что дает водителю чувство, что он скользит по воздуху.

Segway весит около 30 кг или 65 фунтов. Он может работать со скоростью до 20,1 км / ч (12,5 миль / ч), мощность электромотора 2 лошадиные силы (1,5 кВт). Segway стал коммерчески доступным для покупки в 2003 году с трема различными моделями и в 2006 году выпустил линейку продуктов Segway i2 и x2. X2 предназначен для путешествий по горной местности, в то время как i2 не настолько широк и может предложить лучшую маневренность в крупных городах.

Кроме того, второе поколения Segway теперь предлагает легкий руль, на который вы можете опереться и крутить влево или вправо, чтобы активировать транспорт. Компания была продана Jimi Heselden’у в 2010 году, который, к сожалению, скоропостижно скончался в результате несчастного случая.

Джимми Хесельден (британский предприниматель) ехал на x2 через пересеченную местность в Западном Йоркшире, когда случилась трагедия – он упал с высоты 80 футов над известняковой скалой недалеко от своего дома. Прочный путь имел много корней деревьев, и, как считают, он, возможно, потерял контроль над x2, наехав на корень дерева, в результате чего упал со скалы. Несмотря на это, мы хотели бы отдать дань уважения человеку, который обладал феноменальной энергией при жизни и был одним из самых щедрых филантропов в Европе, который намеревался поднять Segway выше, чем в настоящее время. Его наследие не будет забыто. Между тем, Segway продолжает развиваться…

Segway продолжает развиваться с новыми моделями и новыми функциями. Он прошел долгий путь с момента его первого показа на ABC в 2001 году: вышли новые модели и модификации, по всему миру стали организовываться туры на сигвеях, показывающие самые интересные места в таких городах, как Вашингтон, Прага, Рим, Чикаго, Нью-Йорк, Париж, Атланта, Сан-Франциско, Будапешт, Вена, Берлин… Сигвей был взят на вооружение полицией США и Канады, как способ более эффективного патрулирования улиц. И даже Вооруженные силы уже взяли на примету этот необыкновенный транспорт…

Что ждет его дальше – это покажет время. Одно несомненно – Segway уже занял свое место в жизни общества и доказал свою эффективность и востребованность. История продолжается… Продолжение будет!

Контакты
г.Москва Комсомольская площадь д. 3/30, стр. 4
Телефон segway 911

Ремонт оригинальных Segway. Аккумуляторные батареи
+7 903 722 82 92

Ремонт аналогов Segway, гироскутеров, моноколёс, электроники
+7 905 539 77 22

   Как стать нашим дилером
   Карта проезда
Сервис
Продажа Segway
Все модели ...
 Segway X2

Segway X2

вес – 47 кг,
диаметр шин – 48 см,
скорость – 20 км/ч,
габариты – 65x63 см.
299 000 р.
 
       SEGWAY   I2 SE

SEGWAY I2 SE

вес – 47 кг,
диаметр шин – 48 см,
скорость – 20 км/ч,
габариты – 65x63 см.
450 000 р.
 
     SEGWAY  X2 SE

SEGWAY X2 SE

вес – 47 кг,
диаметр шин – 48 см,
скорость – 20 км/ч,
габариты – 65x63 см.
490 000 р.

DTV Shredder

Новости
Все новости ...
Московский "День без автомобиля" прошел с сегвеями
22 сентября в Москве прошел велокарнавал, приуроченный к проведению Всемирного...
27.09.2013
Местная пара предлагает новый, двухколесный способ увидеть достопримечательности
А давайте просто проедемся на нем здесь – трудно впервые не выглядеть как...
20.07.2013
26 пострадавших ветеранов получили сигвеи
Благодаря благотворительной программе под названием Segs4Vets, более двух десятков...
16.07.2013


Статьи
Все статьи ...
Qugo – голландский гибрид Сегвей и трехколесного велосипеда
Альтернативные виды транспорта разнообразны и в последнее время их становится...
27.12.2013
Segway будут использоваться туристами для туров на Филиппинах
Посещая Филлипины, не забудьте о том, что сегвей-туры являются великолепным...
24.12.2013
Сегвеи использовали в ежегодном Рождественском вечере в Новой Зеландии
Ежегодный Рождественский вечер в Манукау уже четвертый год подряд использует...
20.12.2013

Адрес: г.Москва Комсомольская площадь д. 3/30, стр. 4

E-mail: info@segway911.ru
Яндекс.Метрика
Каталог
Аксессуары
Новости
Статьи
Коды ошибок
Форум
О компании
Карта сайта
Контакты


Купить Segway
Ремонт Segway
Аренда Segway
Segway б/у
Кредит
Ремонт Segway
Диагностика Segway
Заказ и ремонт InfoKey
Ремонт аккумулятора Segway