Segway 911

Купить Segway Аксессуары Ремонт Segway Коды Ошибок Segway с пробегом Чат Контакты
Акция
Мы Вконтакте        LiveJournal


Главная Новости из мира Segway (Сигвей)

Новая микро-батарея при тестировании показала большой потенциал и в настоящее время является наиболее мощным аккумулятором на планете

10.06.2013

Недавно созданная микро-батарея, толщиной всего лишь несколько миллиметров в настоящее время является наиболее мощной батареейв мире. Новая батарея, созданная исследователями из Университета штата Иллинойс, в значительной степени сильнее "даже самых лучших супернакопителей", будучи,в то же время, лишь маленькой частью от их размера.

"Она обладают такой мощью, что водитель может использовать мобильный телефон, который питается от этих батарей, чтобы запустить севший аккумулятор своего автомобиля, а затем подзарядить телефон в мгновение ока", гласит недавно вышедший пресс-релиз Университета штата Иллинойс.

Такие слова звучат как потенциально значительные технологические улучшения. Эти батареи, безусловно, могутнайти применение в электрических транспортных средствах (на подобие сигвеев или электрокаров), и в качестве средства хранения возобновляемой энергии, если их производство будет достаточно дешевое.

"Это совершенно новый способ мышления о батареях", сказал Уильям П. Кинг, профессор механической науки и техники Университета штата Иллинойс. "Батарея может дать гораздо больше энергии, чем кто-либо когда-либо думал. В последние десятилетия, электроника стала меньше. Части компьютера, отвечающие за память и функционал стали тоньше. И батареи от них значительно отстают. Это микротехнология, которая могла бы изменить все это. Теперь источники питания станут настолько высокопроизводительные и малы, как все остальное".

Что делает этот новый писк технологии интересным - это не просто увеличение в мощности, а возможность одновременного обладания высокой передачей электроэнергии и значительным запасом энергии. В настоящее время это есть компромисс, который вынужден технологическими ограничениями - либо одно, либо второе.

"Это жертва", сказал Джеймс Пикуль. "Если вы хотите высокий запас энергии, то не сможете получить высокую мощность, если вы хотите высокую мощность, то очень трудно получить высокую энергию. Но для очень интересных приложений, особенно в современных устройствах, вам действительно нужно оба параметра. И это наши батареи уже начинают делать. Мы действительно заходим в те области развития хранилищ энергии, которые в настоящее время недоступны большинству батарей с сегодняшними технологиями".

Некоторые из потенциальных применений этой батареи, безусловно, интересны: электронные устройства в целых 30 раз меньше чем обычно, мобильные телефоны, толщиной с кредитную карту которые могут подзаряжаться в секунду, мощные лазеры, портативные мощные медицинские приборы и т.д.

Что делает эти батареи гораздо лучше, чем другие? Как исследователи это сделали? Работники университета объясняют: "Батареи обязаны своей высокой производительностью своей внутренней трехмерной микроструктуре. Аккумуляторы имеют два ключевых компонента: анод (минус сторона) и катод (плюс сторона). Опираясь на новаторскую быстрозарядную конструкцию катода, разработанную инженерной группой профессора Пола Брауна, Кинг и Пикуль разработали соответствующий анод, а затем разработали новый способ интеграции этих двух компонентов на микроуровне, чтобы сделать полную батарею с превосходными характеристиками".

Исследователи указывают, что батареи действительно могут перезаряжаться примерно в 1000 раз быстрее, чем конкурирующие технологии этих же батарей. Это явно не постепенное улучшение, но мы увидим, смогут ли ученые принести эту технологию на рынок.

Исследователи в настоящее время работает над снижением себестоимости производства для этой технологии.

Контакты
г.Москва Комсомольская площадь д. 3/30, стр. 4
Телефон segway 911

Ремонт оригинальных Segway. Аккумуляторные батареи
+7 903 722 82 92

Ремонт аналогов Segway, гироскутеров, моноколёс, электроники
+7 905 539 77 22

   Как стать нашим дилером
   Карта проезда
Сервис
Продажа Segway
Все модели ...
 Segway X2

Segway X2

вес – 47 кг,
диаметр шин – 48 см,
скорость – 20 км/ч,
габариты – 65x63 см.
299 000 р.
 
       SEGWAY   I2 SE

SEGWAY I2 SE

вес – 47 кг,
диаметр шин – 48 см,
скорость – 20 км/ч,
габариты – 65x63 см.
450 000 р.
 
     SEGWAY  X2 SE

SEGWAY X2 SE

вес – 47 кг,
диаметр шин – 48 см,
скорость – 20 км/ч,
габариты – 65x63 см.
490 000 р.

DTV Shredder

Новости
Все новости ...
Московский "День без автомобиля" прошел с сегвеями
22 сентября в Москве прошел велокарнавал, приуроченный к проведению Всемирного...
27.09.2013
Местная пара предлагает новый, двухколесный способ увидеть достопримечательности
А давайте просто проедемся на нем здесь – трудно впервые не выглядеть как...
20.07.2013
26 пострадавших ветеранов получили сигвеи
Благодаря благотворительной программе под названием Segs4Vets, более двух десятков...
16.07.2013


Статьи
Все статьи ...
Qugo – голландский гибрид Сегвей и трехколесного велосипеда
Альтернативные виды транспорта разнообразны и в последнее время их становится...
27.12.2013
Segway будут использоваться туристами для туров на Филиппинах
Посещая Филлипины, не забудьте о том, что сегвей-туры являются великолепным...
24.12.2013
Сегвеи использовали в ежегодном Рождественском вечере в Новой Зеландии
Ежегодный Рождественский вечер в Манукау уже четвертый год подряд использует...
20.12.2013

Адрес: г.Москва Комсомольская площадь д. 3/30, стр. 4

E-mail: info@segway911.ru
Яндекс.Метрика
Каталог
Аксессуары
Новости
Статьи
Коды ошибок
Форум
О компании
Карта сайта
Контакты


Купить Segway
Ремонт Segway
Аренда Segway
Segway б/у
Кредит
Ремонт Segway
Диагностика Segway
Заказ и ремонт InfoKey
Ремонт аккумулятора Segway